27 ноября 2018
3006

Семинар-встреча с представителями Латвийской Республики

Сегодня, 27 ноября 2018 года в СЭЗ «Навои» прошёл семинар-встреча с представителями  Латвийской Республики. В частности, на семинаре участвовали работник министерства окружающей среды и регионального развития Латвии Евгения Бутницка и руководитель проектов Управления Рузекненской городской думы  Мадара Ермацане, представители дирекции СЭЗ «Навои»,  заместители хокимов районов по вопросам инвестиций, инноваций, оказания содействия приватизированным предприятиям и развития малых промышленных зон и туризма по Навоийской области.   

Евгения Бутницка рассказала участникам семинара о Латвийской Республике, перспективах экономического развития регионов, региональной политике Латвии  и сотрудничестве Латвии с  Узбекистаном.   

Мадара Ермацане дала содержательную информацию об одном из важнейших транспортных узлов Латвии, а также экономический, культурный и образовательный центр Восточной Латвии -  городе Резекнен.

Кроме того, прошли  подробные презентации  Резекненской  специальной экономической зоны (Резекнен) и СЭЗ «Навои». Участники в ходе семинара и кофе-брейка широко обменялись  опытом работы регионов Латвии и Навоийского региона. Встреча прошла в формате конструктивного  диалога и обмена мнениями.